GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "COUPE DU MONDE 2018"

Journée N°13 (Terminée)

Belgique
2 - 0
ANGLETERRE
France
4 - 2
CROATIE

Journée N°12 (Terminée)

France
1 - 0
BELGIQUE
Croatie
2 - 1
ANGLETERRE

Journée N°11 (Terminée)

Bresil
2 - 0
MEXIQUE
Belgique
3 - 2
JAPON
Suede
1 - 0
SUISSE
Colombie
1 - 1
ANGLETERRE

Journée N°10 (Terminée)

France
4 - 3
ARGENTINE
Uruguay
2 - 1
PORTUGAL
Espagne
1 - 1
RUSSIE
Croatie
1 - 1
DANEMARK

Journée N°9 (Terminée)

Senegal
0 - 1
COLOMBIE
Japon
0 - 1
POLOGNE
Angleterre
0 - 1
BELGIQUE
Panama
1 - 2
TUNISIE

Journée N°8 (Terminée)

Coree Du Sud
2 - 0
ALLEMAGNE
Suisse
2 - 2
COSTA RICA
Serbie
0 - 2
BRESIL
Mexique
0 - 3
SUEDE

Journée N°7 (Terminée)

Australie
0 - 2
PEROU
Danemark
0 - 0
FRANCE
Nigeria
1 - 2
ARGENTINE
Islande
1 - 2
CROATIE

Journée N°6 (Terminée)

Angleterre
6 - 1
PANAMA
Japon
2 - 2
SENEGAL
Pologne
0 - 3
COLOMBIE
Arabie Saoudite
2 - 1
EGYPTE
Uruguay
3 - 0
RUSSIE
Iran
1 - 1
PORTUGAL
Espagne
2 - 2
MAROC

Journée N°5 (Terminée)

Bresil
2 - 0
COSTA RICA
Nigeria
2 - 0
ISLANDE
Serbie
1 - 2
SUISSE
Belgique
5 - 2
TUNISIE
Coree Du Dus
1 - 2
MEXIQUE
Allemagne
2 - 1
SUEDE

Journée N°4 (Terminée)

Portugal
1 - 0
MAROC
Uruguay
1 - 0
ARABIE SAOUDITE
Iran
0 - 1
ESPAGNE
Daanemark
1 - 1
AUSTRALIE
France
1 - 0
PEROU
Argentine
0 - 3
CROATIE

Journée N°3 (Terminée)

Suede
1 - 0
COREE DU SUR
Belgique
3 - 0
PANAMA
Tunisie
1 - 2
ANGLETERRE
Colombie
1 - 2
JAPON
Pologne
1 - 2
SENEGAL
Russie
3 - 1
EGYPTE

Journée N°2 (Terminée)

France
2 - 1
AUSTRALIE
Argentine
1 - 1
ISLANDE
Perou
0 - 1
DANEMARK
Croatie
2 - 0
NIGERIA
Costa Rica
0 - 1
SERBIE
Allemagne
0 - 1
MEXIQUE
Bresil
1 - 1
SUISSE

Journée N°1 (Terminée)

Russie
5 - 0
ARABIE SAOUDITE
Egypte
0 - 1
URUGUAY
Maroc
0 - 1
IRAN
Portugal
3 - 3
ESPAGNE

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson + Yannick Pacek

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire  

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE