GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Coupes, le GVL a été gaté !

18 octobre 2018 - 21:37

La / Les Coupes sont l'occasion de jouer des équipes que l'on croise peu, et souvent d'un niveau supérieur, des beaux matchs.

Pour les 2èmes tours des différentes Coupes du District nos équipes ont été gâtées par le tirage.

 

Coupe 77

Les Seniors A de David recevront le dimanche 4 Novembre le RCP Fontainebleau (D1), leader invaincu à ce jour, une superbe rencontre au stade Marc Chami.

Ce dimanche 4 Novembre, toujours à Chateau Landon et en lever de rideau des Seniors A, les U17 de Nicolas joueront contre le FC Ozoir (D1), une bonne occasion pour nos U17 de démontrer leurs qualités face à un bel adversaire.

Toujours le dimanche 4 Novembre, les U19 de Alan iront à Longueville (D2) encore qualifié en Coupe Gambadella !!

La veille, samedi 3 Novembre, les U15A recevront l'ES Saint Germain Laval (D1) un beau challenge en perspective.

 

Coupe du Comité

Les Seniors B de Micka  se déplaceront, pas trop loin, car ils iront à Moncourt jouer Montcourt Fromonville (D4)

 

A contrario, les U15B de Christophe feront le voyage jusqu'à Meaux pour y rencontrer l'académie de Meaux 3 (D3) !!!

Les vétérans du duo Alan, Yannick recevront le Thorigny FC (D3)

 

 

Que du bon, du plaisir à jouer ces matchs, à vos pronostics !

 

 

…/...

Commentaires

jean-claude villière 19 octobre 2018 16:47

Que du beau monde pour nos équipes il va falloir retrousser les manches pour que le GVL soit tjrs plus haut tjrs plus loin. Allez les garçons on y croit

Staff
stephane guillot
stephane guillot 19 octobre 2018 07:51

Des rencontres compliquées pour nos différentes équipes.

Staff
stephane guillot
stephane guillot 19 octobre 2018 07:50

Officiel .. a voir pour l'organisation des rencontres à domicile

1-7
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 2 jours
1-7
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 2 jours
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 et 3 autres : résumés des matchs 2 jours
5-0
VAUX ROCHETTE / U11 2 jours
3-0
ESP PROVINS SOURDUN / U13 2 jours
1-1
HERICY VUL. SAM. / U11-3 2 jours
La Coupe qui pique... 2 jours
10-1
Claye Souilly 2 / Seniors A 2 jours
Claye Souilly 2 / Seniors A et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
0-4
Seniors B / Ferriere en Brie 2 jours
4-0
Vaux Rochette FC / U19 2 jours
Merci l' AJA 3 jours
La dernière séance : nouvelles photos 6 jours
La dernière séance 6 jours
La dernière séance 6 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias, Yannick Pacek
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit, Josselin Dupire  et Julien Desceliers

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE