GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Critériums U10, U11 et U13 connus

17 septembre 2018 - 18:01

Voilà, nos 3 seules équipes engagées en Critérium connaissent leur planning de 1ère Phase, formule plateaux, défi jonglerie, progresser face à des adversaires de bon niveau, apprendre patiemment, tel est le programme dans ces catégories de foot animation.

 

Ne pas se tromper d'objectif, ni les parents, ni les éducateurs et l'ensemble des enfants passera une bonne saison...

 

Bonne découverte aux U10 (Paul), Bonne reprise aux U11 (Robert) et aux U13 (Nicolas)

 

 

.../...

Commentaires

Janvier Soglo est devenu membre environ 3 heures
Collecte d’équipements de football et Coupes, le GVL a été gaté ! environ 3 heures
jean-claude villière, stephane guillot et 3 autres personnes ont commenté Coupes, le GVL a été gaté ! environ 8 heures
Meaux Académie 3 / U15B et 3 environ 10 heures
U17 / FC Ozoir la Ferrière et 2 1 jour
robert rousselle a commenté week end de coupe pour le GVL 3 jours
robert rousselle est devenu membre 3 jours
week end de coupe pour le GVL 3 jours
Gardiens !! et 12 autres : nouvelles photos 3 jours
0-2
Bocage, EBNSP, Héricy Vulaines / U11 3 jours
0-2
Hericy Vulaines / U13 3 jours
U15B - Savigny le Temple : nouvelles photos 3 jours
Gardiens !! et U15B - Savigny le Temple 3 jours
0-2
Bocage, EBNSP, Héricy Vulaines / U11 3 jours
Bocage, EBNSP, Héricy Vulaines / U11 et 2 autres : résumés des matchs 3 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson + Yannick Pacek

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire  

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE