GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Reprise des entraînements

11 août 2018 - 08:10

Souhaitons à Tous 'a good work for this season' !! 

https://www.youtube.com/watch?v=HLtRttuQSOI

 

 

 

U6 à U9 (enfants nés entre 2010 et 2013)

Le mercredi 5 septembre à 14h15 au stade de Chateau Landon

U10 à U11 (enfants nés entre 2008 et 2009)

Le mercredi 5 septembre à 16h30 au stade de Chateau Landon 

U12 à U13  (enfants nés entre 2007 et 2006)

Le lundi 3 septembre à 18h15 au stade de Souppes / Loing

U14 (enfants nés en 2005)

Le mardi 21 août à 18h00 au stade de Chateau Landon

U15 (enfants nés en 2004)

Le lundi 27 août à 16h30 au stade de Chateau Landon

U17 (joueurs nés entre 2002 et 2003)

Le mercredi 29 août à 18h00 au stade de Souppes / Loing

U19 et séniors (nés entre 2000 et 2001)

Le mercredi 15 aout à 19h15 au stade de Chateau Landon

 

Pour tous renseignements prendre contact avec le secrétariat du club

Commentaires

1-7
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 2 jours
1-7
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 2 jours
VAUX ROCHETTE FC 2 / U10 et 3 autres : résumés des matchs 2 jours
5-0
VAUX ROCHETTE / U11 2 jours
3-0
ESP PROVINS SOURDUN / U13 2 jours
1-1
HERICY VUL. SAM. / U11-3 2 jours
La Coupe qui pique... 2 jours
10-1
Claye Souilly 2 / Seniors A 2 jours
Claye Souilly 2 / Seniors A et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
0-4
Seniors B / Ferriere en Brie 2 jours
4-0
Vaux Rochette FC / U19 2 jours
Merci l' AJA 3 jours
La dernière séance : nouvelles photos 6 jours
La dernière séance 6 jours
La dernière séance 6 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias, Yannick Pacek
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit, Josselin Dupire  et Julien Desceliers

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE