GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Tirage coupe U14

30 janvier 2018 - 23:58

Le tirage a été effectué pour la Coupe du District Seine et Marne U14.

Une première phase de poule, sur 3 journées, 1 match complet à chaque journée, nos U14 recevront Gretz Tournan le 3 Mars avant d'aller à Bussy Saint Georges le 24 Mars. Il faut terminer dans les 2 premiers de chaque poule pour se qualifier pour les 1/4 de finale.

 

Poule A

- Villeparisis

- Chelles

- SC Briard

 

Poule B

- Champs sur Marne

- Emerainville

- US Avon

 

Poule C

- Gretz Tournan

- Gatinais Val de Loing

- Bussy Saint Georges

 

Poule D

- Lognes

- Roissy en Brie

- Saint Mard

- Val d'Europe

 

Une formule inédite et une nouvelle aventure pour nos U14

 

.../...

 

Commentaires

1-1
LIEUSAINT / U6/U7 environ 9 heures
LIEUSAINT / U6/U7 : résumé du match environ 9 heures
josé vala a commenté Tournoi u7 à Lieusaint environ 9 heures
Tournoi u7 à Lieusaint environ 10 heures
2-2
U19 / St Thibault 2 jours
U19 / St Thibault et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
Savigny le temp. FC / Seniors A 2 jours
3-1
U17 / EBNSP 2 2 jours
2-3
EBNSP 2 / Vétérans 3 jours
champagne sur seine / U13 et 4 3 jours
1-10
Amilly / U11 3 jours
Amilly / U11 : résumé du match 3 jours
5-0
U14 / EBNSP 2 4 jours
Janvier Soglo est devenu membre 4 jours
Collecte d’équipements de football et Coupes, le GVL a été gaté ! 4 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson + Yannick Pacek

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire  

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE