GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Coupes et challenges 77 sud chez les jeunes

7 octobre 2015 - 09:10

Le samedi 10 octobre aura lieu le 1ier tour des challenge et coupe du district.

Toutes nos équipes des U11 aux U15 seront engagées:

   - U15 : FC FLAGY / GVL

   - Festival FOOT U13 (25 poules) 

                   GVL 1 à AVON contre AVON 1 - EBNSP 2 - FONTAINEBLEAU 3

                    GVL 2 à Souppes contre AMICALE BOCAGE - LA FORET ES - MORET VENEUX 3

                    GVL 3 à St PIERRE LES NEMOURS  contre HERICY VULAINES - EBNSP 1 - FONTAINEBLEAU 2

              Seront qualifiés pour le prochain tour : les 2 premiers de chaque poule et les 6 meilleurs 3ième

    - BOULOGNE U11 ( 22 poules)

                    GVL 1 à FONTAINEBLEAU contre CHAMPENOIS - AMICALE BOCAGE - FONTAINEBLEAU 2

                    GVL 2 à AVON contre AVON 1 - MORET 1 - INTER LOING MONCOURT 2

               Seront qualifiés pour le prochain tour les 2 premiers de chaque poule et les 18 meilleurs 3ieme

    - BLEUET U10 ( 13 poules)

                    GVL à SOUPPES contre EBNSP 1 - FONTAINEBLEAU 2 - INTER LOING MONCOURT

              Seront qualifiés pour le prochain tour les 2 premiers qualifiés et les 10 meilleurs 3iéme

ATTENTION : 

         Des jonglages seront fait sur chaque poule

         Les joueurs devront être licenciés.

Commentaires

1-1
LIEUSAINT / U6/U7 environ 9 heures
LIEUSAINT / U6/U7 : résumé du match environ 9 heures
josé vala a commenté Tournoi u7 à Lieusaint environ 9 heures
Tournoi u7 à Lieusaint environ 10 heures
2-2
U19 / St Thibault 2 jours
U19 / St Thibault et 4 autres : résumés des matchs 2 jours
1-0
Savigny le temp. FC / Seniors A 2 jours
3-1
U17 / EBNSP 2 2 jours
2-3
EBNSP 2 / Vétérans 3 jours
champagne sur seine / U13 et 4 3 jours
1-10
Amilly / U11 3 jours
Amilly / U11 : résumé du match 3 jours
5-0
U14 / EBNSP 2 3 jours
Janvier Soglo est devenu membre 4 jours
Collecte d’équipements de football et Coupes, le GVL a été gaté ! 4 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson + Yannick Pacek

 

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire  

Ecole de Gardiens : Paul Sambia 

TEXTE LIBRE