GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

A chacun sa coupe.

15 septembre 2018 - 09:06

Le tirage des premiers tours des Coupes Seine et Marne et du Comité ont été effectués cette semaine.

 

Coupe de Seine et Marne

Seniors A GVL sont exempt, place à la Coupe de France

U17 se déplaceront au FC Inter Loing (D3) le dimanche 30 Septembre

U15A se déplaceront à la Grande Paroisse (D4) le samedi 29 Septembre

Vétérans recevront l'US Boissise Pringy (D3) le dimanche 30 Septembre

 

Coupe du Comité

Seniors B se déplaceront à Montereau 3 (D3) le dimanche 30 Septembre

U15B de Cyril se déplaceront à Savigny le Temple 3 (D4) le samedi 29 Septembre

U15C de Christophe recevront le FC Melun 3 (D3) le samedi 29 Septembre

 

Pour rappel,

les Seniors jouent ce weekend à Souppes sur Loing leur 3ème tour de la Coupe de France contre l'US Palaiseau (R2)

les U19 se déplacent à Breuillet (D2) pour le 1er tour de la Coupe Gambardella

 

 

.../...

Commentaires

Jean-Louis CLAYES a commenté 2 victoires pour débuter en U15 environ 11 heures
2 victoires pour débuter en U15 environ 11 heures
2-1
U15B / SC Briard 3 environ 16 heures
U15B / SC Briard 3 et 4 autres : résumés des matchs environ 16 heures
0-3
FC Mormant / U15A environ 17 heures
U13 : une défaite pleine de promesses environ 18 heures
F
Gretz Tournan - EBNSP / U10 environ 21 heures
0-2
U11 / EBNSP - ES Nangis - FC Moret environ 21 heures
4-0
EBNSP / U13 environ 21 heures
FC Mandorais / Seniors A et FC Mandorais / Seniors A 1 jour
F
Hericy Vulaines / U19 1 jour
Hericy Vulaines / U19 : résumé du match 1 jour
Critériums U10, U11 et U13 connus 6 jours
Longueville - Ent. Lesigny - FC Moret / U13 et 6 6 jours
U15B et U15A : nouveaux joueurs 6 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson
  • U12 : Yannick Pacek, Luis Coutu

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Nicolas Neyt, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire + en attente

Ecole de Gardiens : Paul Sambia (sera accompagné sur le début par Didier Villette)

Nous sommes en attente concernant plusieurs éducateurs.

MAJ le 28/06/18

ROUSTAN TV APPLICATION

Roustan TV