GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Les groupes du GVL en Critériums U10, U11, U12,U13

13 juillet 2018 - 19:14

A leur tour les équipes du foot animation du GVL connaissent leur groupe pour la rentrée. Cette année encore les 4 équipes A de chaque catégorie d'âge seront au départ des Critériums Espoir du District, une chance pour progresser comme on a pu le constater sur les générations précédentes.

 

Début le 22 Septembre pour la 1ère phase de 3 journées sous forme de plateaux.

 

Critérium Espoir U10

10 équipes : Avon, Ozoir, Vaux le Pénil, Varennes, Lésigny, Combs, Mormant, EBNSP, Lieusaint, GVL

Critérium Espoir U11

12 équipes :Avon, Ozoir, Vaux le Pénil, Varennes, Lésigny, Combs, Mormant, EBNSP, Longueville, Nangis, Moret-Veneux, GVL

Critérium Espoir U12

10 équipes : Avon, Vaux le Pénil, Longueville, Nangis, Lésigny, Combs, Mormant, EBNSP, Lieusaint, GVL

Critérium Espoir U13

12 équipes : Avon, Ozoir, Vaux le Pénil, Varennes, Lésigny, Combs, Mormant, EBNSP, Lieusaint,  Moret-Veneux, Inter Loing, GVL

 

 

…/...

Commentaires

F
Hericy Vulaines / U19 environ 16 heures
Hericy Vulaines / U19 : résumé du match environ 16 heures
Critériums U10, U11 et U13 connus 4 jours
Longueville - Ent. Lesigny - FC Moret / U13 et 6 4 jours
U15B et U15A : nouveaux joueurs 5 jours
U17 : Une victoire pour finir.. 5 jours
1-2
Seniors A / US Palaiseau 5 jours
Seniors A / US Palaiseau et 5 autres : résumés des matchs 5 jours
2-9
Hericy Vulaines B / Seniors B 5 jours
4-2
U17 / Amicale du Bocage 5 jours
7-1
Fc Breuillet / U19 5 jours
Fin de préparation pour les U15 et A chacun sa coupe. 6 jours
1-5
Vétérans / US Cepoy 6 jours
2-1
FC Savigny le Temple / U15A 6 jours
Vétérans / Boissise Pringy 1 et 6 7 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson
  • U12 : Yannick Pacek, Luis Coutu

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Nicolas Neyt, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire + en attente

Ecole de Gardiens : Paul Sambia (sera accompagné sur le début par Didier Villette)

Nous sommes en attente concernant plusieurs éducateurs.

MAJ le 28/06/18

ROUSTAN TV APPLICATION

Roustan TV