GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Programme du week end

16 mars 2018 - 08:28

Vos équipes sur les terrains ce week end


Samedi :

U10 - VARENNES à CHATEAU à 10h
U11 - DAMMARIE à CHATEAU à 10h
HERICY - U11 (3) à 10h
PONTHIERRY - U12 à 10h
MELUN 2 - U13 à 10h
U13 (3) - HERICY à CHATEAU à 11h30
U14 - CHELLES à CHATEAU à 15h30
U15 - MONTEREAU à Souppes à 15h30
VAUX ROCHETTE 2 - U14 (2) à 15h30
U7 : plateau à Moncourt à 14h30
U9 : plateau à Souppes à 13h45

Dimanche :

U17 - MORMANT à CHATEAU à 13h
BOIS LE ROI - SENIORS 1 à 15h00
TURCS MONTEREAU - SENIORS 2 à 15h00

 

Venez nombreuses et nombreux encourager vos équipes

Commentaires

Jean-Louis CLAYES a commenté 2 victoires pour débuter en U15 environ 11 heures
2 victoires pour débuter en U15 environ 11 heures
2-1
U15B / SC Briard 3 environ 16 heures
U15B / SC Briard 3 et 4 autres : résumés des matchs environ 16 heures
0-3
FC Mormant / U15A environ 17 heures
U13 : une défaite pleine de promesses environ 18 heures
F
Gretz Tournan - EBNSP / U10 environ 21 heures
0-2
U11 / EBNSP - ES Nangis - FC Moret environ 21 heures
4-0
EBNSP / U13 environ 21 heures
FC Mandorais / Seniors A et FC Mandorais / Seniors A 1 jour
F
Hericy Vulaines / U19 1 jour
Hericy Vulaines / U19 : résumé du match 1 jour
Critériums U10, U11 et U13 connus 6 jours
Longueville - Ent. Lesigny - FC Moret / U13 et 6 6 jours
U15B et U15A : nouveaux joueurs 6 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2018/2019

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : Mickael Corvino

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Alan Bourgault
  • U17 : Nicolas Horson
  • U15 A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U15 B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14 : Cyril Cunha  + Jérémy Dupuis
  • U13 : Nicolas Horson
  • U12 : Yannick Pacek, Luis Coutu

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Paulo Frias

  • U11 & U10 :  Robert Rousselle, Nicolas Neyt, Paul Sambia et Tiago Frias
  • U9/U8  : Mickael Corvino, Clarel Degboe ,Tony Laplane,et Patrick Burcy
  • U7/U6 : Jose Vala, Nicolas Benoit et Josselin Dupire + en attente

Ecole de Gardiens : Paul Sambia (sera accompagné sur le début par Didier Villette)

Nous sommes en attente concernant plusieurs éducateurs.

MAJ le 28/06/18

ROUSTAN TV APPLICATION

Roustan TV