GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Rdv au tournoi d'ESTAIRES au mois de mai (du 19 au 21 mai)

15 mars 2018 - 11:32

Le tirage au sort s'est déroulé hier soir à la mairie d'ESTAIRES en présence de représentant du LOSC (dont le club est partenaires), et d'autres personnalités :

Cedric BETTREMIEUX
Président du District des Flandres de Football

Patrick ROBERT
Président du LOSC Association

Michel CASTELAIN
Manager des Anciens Dogues (LOSC)

Jules Jean LEPLUS
Coordinateur Section Féminine du LOSC

Philippe PIETTE
ex Pro (VAFC, LOSC, RC LENS, Marseille,....

Marine DAFEUR
D1 féminine LOSC - Internationale Française

Scotty SADZOUTE
Joueur Réunionnais du LOSC

Melvin ADRIEN
Gardien Réunionnais de l'AC Amiens - Gardien international de l'équipe de Madagascar.

 

Résultats du tirage au sort U13 :

Poule A :
- FA SZCZECIN 1 (Pologne)
- US MATOURY (Guyane)
- MONTMAGNY (Ligue de Paris – District Val d’Oise)
- ESTAIRES (Ligue des Hauts de France – District des Flandres)

Poule B :
- PESTSZENTIMREI (Hongrie)
- ELLEZELLES (Belgique)
- GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- ROMILLY PONT ST PIERRE (Ligue de Normandie – District de l’Eure)

Poule C :
- FA SZCZECIN 2 (Pologne)
- NEPTUNUS SCHIEBROEK (Pays Bas)
- TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris – District de l’Essonne)
- LE PORTEL (Ligue des Hauts de France – District Côte d’Opale)

Poule D :
- SATU MARE (Roumanie)
- SPARTA KRUISEKE (Belgique)
- LIEUSAINT (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- COURRIERES ((Ligue des Hauts de France – District Artois)

 

Résultats du tirage au sort U15 :

Poule A :
- CEF ST LEU (Réunion)
- CS PAYS VERTS OSTICHES ATH (Belgique)
- TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris – District de l’Essonne)
- LE PORTEL (Ligue des Hauts de France – District Côte d’Opale)

Poule B :
- FA SZCZECIN (Pologne)
- RFC TOURNAI (Belgique)
- MONTMAGNY (Ligue de Paris – District Val d’Oise) 
- SOTTEVILLE (Ligue de Normandie – District Fluvial)

Poule C :
- CS CSEPEL (Hongrie)
- ORPINGTON ROVERS (Angleterre)
- LIEUSAINT (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- QUAROUBLE (Ligue des Hauts de France – District Escaut)

Poule D :
- SATU MARE (Roumanie)
- NEPTUNUS SCHIEBROEK (Pays Bas)
- GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- ESTAIRES (Ligue des Hauts de France – District des Flandres)

 

Bonne chance au GVL dans ce tournoi.

L'objectif est aussi de ramener la coupe du meilleur supporter ainsi que des trophées sur le classement. 

 

Commentaires

U15A / Cesson VSD et 6 environ 5 heures
Les calendriers sont connus environ 11 heures
vincent decneuvele est devenu membre 4 jours
CHAMPIONS DU MONDE !!! 6 jours
gerard lenormand et Florian Guillot ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 7 jours
COUPE DU MONDE 2018 : nouvelle journée 7 jours
C'est parti à Chateau Landon !! et 2 autres 8 jours
Christophe Rodrigues a commenté Assemblée Générale du GVL 9 jours
VETERANS 12 jours
Michaël De Freitas, gerard lenormand et 2 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 12 jours
COUPE DU MONDE 2018 : nouvelle journée 13 jours
Seniors B / Inter Loing 2 et Seniors A / Inter Loing 1 17 jours
Permanence INSCRIPTIONS 19 jours
Florian Guillot, gerard lenormand et 2 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 20 jours
COUPE DU MONDE 2018 : nouvelle journée 20 jours

Tentez de gagner un ballon de match

Derniers inscrits au concours

Jonathan Lenoir
Inscrit depuis le 23/06/18
Agnes Mabrouk
Inscrit depuis le 21/06/18
Yohan Le Beau Gosse
Inscrit depuis le 21/06/18

ROUSTAN TV APPLICATION

Roustan TV