GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Rdv au tournoi d'ESTAIRES au mois de mai (du 19 au 21 mai)

15 mars 2018 - 11:32

Le tirage au sort s'est déroulé hier soir à la mairie d'ESTAIRES en présence de représentant du LOSC (dont le club est partenaires), et d'autres personnalités :

Cedric BETTREMIEUX
Président du District des Flandres de Football

Patrick ROBERT
Président du LOSC Association

Michel CASTELAIN
Manager des Anciens Dogues (LOSC)

Jules Jean LEPLUS
Coordinateur Section Féminine du LOSC

Philippe PIETTE
ex Pro (VAFC, LOSC, RC LENS, Marseille,....

Marine DAFEUR
D1 féminine LOSC - Internationale Française

Scotty SADZOUTE
Joueur Réunionnais du LOSC

Melvin ADRIEN
Gardien Réunionnais de l'AC Amiens - Gardien international de l'équipe de Madagascar.

 

Résultats du tirage au sort U13 :

Poule A :
- FA SZCZECIN 1 (Pologne)
- US MATOURY (Guyane)
- MONTMAGNY (Ligue de Paris – District Val d’Oise)
- ESTAIRES (Ligue des Hauts de France – District des Flandres)

Poule B :
- PESTSZENTIMREI (Hongrie)
- ELLEZELLES (Belgique)
- GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- ROMILLY PONT ST PIERRE (Ligue de Normandie – District de l’Eure)

Poule C :
- FA SZCZECIN 2 (Pologne)
- NEPTUNUS SCHIEBROEK (Pays Bas)
- TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris – District de l’Essonne)
- LE PORTEL (Ligue des Hauts de France – District Côte d’Opale)

Poule D :
- SATU MARE (Roumanie)
- SPARTA KRUISEKE (Belgique)
- LIEUSAINT (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- COURRIERES ((Ligue des Hauts de France – District Artois)

 

Résultats du tirage au sort U15 :

Poule A :
- CEF ST LEU (Réunion)
- CS PAYS VERTS OSTICHES ATH (Belgique)
- TREMPLIN FOOT CORBEIL (Ligue de Paris – District de l’Essonne)
- LE PORTEL (Ligue des Hauts de France – District Côte d’Opale)

Poule B :
- FA SZCZECIN (Pologne)
- RFC TOURNAI (Belgique)
- MONTMAGNY (Ligue de Paris – District Val d’Oise) 
- SOTTEVILLE (Ligue de Normandie – District Fluvial)

Poule C :
- CS CSEPEL (Hongrie)
- ORPINGTON ROVERS (Angleterre)
- LIEUSAINT (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- QUAROUBLE (Ligue des Hauts de France – District Escaut)

Poule D :
- SATU MARE (Roumanie)
- NEPTUNUS SCHIEBROEK (Pays Bas)
- GATINAIS VAL DE LOING (Ligue de Paris – District Seine et Marne Sud)
- ESTAIRES (Ligue des Hauts de France – District des Flandres)

 

Bonne chance au GVL dans ce tournoi.

L'objectif est aussi de ramener la coupe du meilleur supporter ainsi que des trophées sur le classement. 

 

Commentaires

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgault
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault
  • U12B : Daniel Dinis

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 :  Sergio Martins
  • U10 :  Robert Rousselle
  • U1OB : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Josselin Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette


MAJ le 28/08/17