Demandez le programme !

22 février 2017 - 11:30

La saison des tournois en salle se terminant par Joigny (89) le 5 Mars pour les U13 et Estaires (59) le 12 Mars pour les U10

Les éducateurs du Gatinais Val de Loing se sont réunis afin de partager et déterminer leurs choix de tournois extérieurs de Printemps.

Des U6 de José aux U15 de Nicolas, un programme complet qui verra les différentes équipes du GVL se déplacer de la Région des Hauts de France à l'Autriche du Loire et Cher à La Bourgogne sans oublier de se déplacer dans les tournois traditionnellement organisés par nos amis Clubs voisins (Moret, Amilly, A. Bocage, Inter Loing, Amilly et Cepoy). Des nouvelles destinations comme Pithiviers, Selommes (41) Vert le petit (91) et des retours Malesherbes, Melun, Gif sur Yvette, Courtenay....

 

Demandez le programme !!

 

 

.../...

Commentaires

jean-claude villière 22 février 2017 22:21

Que du beau programme pour nos jeunes pouces du GVL bravo à vs tous. Allez Les PETITS

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 9 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 23 heures
1-3
US Avon / U14A environ 23 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 23 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 23 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 23 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17