Les U13B à la 10ème place de la Mormant Cup

5 février 2017 - 18:38

C'est un bon tournoi qu'a effectué la 2ème partie du groupe U13 ce dimanche à la Mormant Cup U13.

Médéric qui se blesse hier, Damien qui le remplace au pied levé et 2 excusés à 21.30 merci à Amine et Lorrick d'avoir immédiatement complété le groupe.

3ème en poule de 5, puis 10ème place au général sur 20 équipes c'est un bon résultat pour des petits qui avaient les jambes lourdes de leur qualification en Coupe la veille. C'est en pratiquant que l'on progresse et Christophe leur coach se montrait très satisfait de son groupe.

Vacances méritées pour tout le groupe et reprise le 19 février pour le tournoi en salle de l'ES La Forêt. Cette fois c'est tout ceux qui n'ont pas ou très peu jouer en salle qui seront de la Fête, Foot en salle pour tous les U13 !!

 L'équipe : Damien, Meryl, Bryan, Lorrick, Amine, Mathis et Logan (absent sur la photo).

 

Bravo les petits !!

 

 

.../...

Commentaires

FCVO / Seniors A et US Cepoy / Seniors A 6 jours
Delphine Guespin Tome est devenu membre 12 jours
U12 / SC Malesherbes et 2 13 jours
U14 / FCVO et 7 15 jours
U14 : nouveau joueur 15 jours
U10 et 10 autres 16 jours
U13 : nouveau joueur 16 jours
Seniors A : nouveau joueur 16 jours
stephane GUILLOT 16 jours
jean-claude villière a commenté La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
Dernière à Tigy 21 jours
La Pinata de Fatima 23 jours
Bientôt les vacances 24 jours
Dernière à Tigy : nouvelles photos 25 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Olivier Vaudelle
  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14 : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Nicolas Neyt, Enzo Leroy et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, + 2 jeunes 

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 22/06/17