GATINAIS VAL DE LOING FC : site officiel du club de foot de Souppes-sur-Loing - footeo

Festival U13

6 octobre 2016 - 20:30

Ce weekend c'est la Coupe U13 pour nos 4 équipes engagées, une première pour le Club.

 

Les U13A recevront sur le terrain de Souppes sur Loing les équipes de Varennes 4, Moret 2 et St Germain Laval

Les U13B se déplacent à Champagne sur Seine pour y rencontrer EBNSP 1, Inter Loing 2 et Champagne / Seine

Les U12A iront sur le synthétique de Fontainebleau pour y rencontrer les RCP Fontainebleau 1, Inter Loing 1 et Melun 4

Les U12B iront à Montereau pour y jouer Provins 1, Montereau 2 et Varennes 3

La jonglerie pour tous, importante.

Bons matchs !!

 

 

.../...

Commentaires

Stéphane Guillot 8 octobre 2016 09:44

Bon match à toutes et à tous

Rencontres du 25 et 26 Novembre environ 10 heures
GVL vient de remporter le trophée 1500000 visites environ 21 heures
TP Eco 1 jour
Jules au spécifique et 3 autres 1 jour
Merci AFFLELOU Nemours 1 jour
Jules au spécifique : nouvelles photos 1 jour
Jules au spécifique et 5 autres 1 jour
Seance GDB à DAMMARIE et Egalisation d'Antony sur pénalty 1 jour
Seniors 1 - LIEUSAINT / GVL : nouvelles photos 1 jour
CAMPUS - DOMAINE DE MORFONDE : nouvelles photos 1 jour
Seniors 1 - NANGIS / GVL : nouvelles photos 1 jour
Seniors 2 - CESSON / GVL DU 5/11 : nouvelles photos 1 jour
Tournoi FUTSAL u7 DU 4/11/17 : nouvelles photos 1 jour
US Montargis 2 / Seniors A 1 jour
Lisbeth L-i a commenté Festifoot 77 : Avec la manière, les U13A se qualifient pour le 3ème tour ! 5 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgault
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Christophe Fourcault - Jean Louis Clayes
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17