Reprise partielle de l'activité

7 juin 2016 - 07:48

Après les terribles crues du Loing qui ont touchées tant de personnes dans notre région dont de nombreux membres de notre association, joueurs, dirigeants, proches, les activités footballistiques reprennent progressivement.

Rien pour le moment au stade de Souppes sur Loing, en attente des experts devant passer pour établir le bilan des dégâts aux vestiaires et au clubhouse très touché. Les entraînements de lundi soir ont été annulés, rapprochez vous de vos éducateurs pour la journée de mercredi.

Les U12A ont repris hier soir au stade de Château Landon, et y migreront mercredi pour une rencontre contre les U13.

Grosse activité planifiée ce weekend ;

Samedi

Les U6/7 & U8/9 disputeront la journée nationale des débutants de leur catégorie respective à Lésigny.

Les U10 de David seront à Beaune la Rolande ainsi que les U12A pour des tournois sur la journée.

Les 2 équipes de U11 seront à Saint Michel sur Orge pour des tournois sur la journée

Dimanche

Les U13 seront à Sainte Geneviève des Bois pour un tournoi sur la journée

Les U17 seront à leur tour à Beaune la Rolande pour un tournoi sur la journée

 

Un bon weekend de football pour nos joueurs.

Toutes nos pensées à ceux touchés par ces terribles inondations.

 

.../...

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 10 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 24 heures
1-3
US Avon / U14A environ 24 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 24 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 24 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 24 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17