Un petit parfum de l'Euro à Chateauneuf sur Loire

7 mai 2016 - 12:18

Pour la 3ème année consécutive nos U12A passeront le 8 Mai sur les bords de la Loire à Châteauneuf. Vainqueurs en catégorie U11 l'an passé, ils auront plus fort à faire demain dans le tournoi U13.

Les organisateurs de Châteauneuf sur Loire ont eu la bonne idée, comme de nombreux clubs, de repeindre leur tournoi en bleu sous l'appellation Horizon Bleus 2016.

Donnant aux poules les noms des villes qui recevront des rencontres, donnant aux terrains les noms des beaux stades de l'Euro.

Un plateau classique en vue, à nos U12A de compenser la vitesse et la puissance supérieures des équipes U13 par un jeu collectif au point.

Les équipes engagées : 1. Donnery/Fay 2. Malesherbes 3. Sully 4. Poilly 1 5. Poilly 2 6. Chaingy 1 7. Chaingy 2 8. Chécy 1 9. Chécy 2 10.Saran 11. Fc Gatinais Val de Loing 12.Beaune la Rolande 13.Chilleurs 14.Ent. Chateauneuf/St Martin 1 15.Ent. Chateauneuf/St Martin 2 16.Ent. Chateauneuf/St Martin 3

Merci à l'EBNSP Ali et Medhi, entre autres, d'avoir accepté de décaler la rencontre de Critérium Elite prévue ce 7 Mai pour permettre à nos petits d'être frais demain .

Bon tournoi à nos U12 !

 

 

.../...

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 10 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 24 heures
1-3
US Avon / U14A environ 24 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 24 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 24 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 24 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17