Jeudi de tournois

4 mai 2016 - 17:12

Pas moins de 6 catégories seront en tournoi ce jeudi de l’Ascension

 

Les tout petits U6/U7 de José continuent l’apprentissage de ces longues journées de football à Varennes sur Seine cette fois, des jolies médailles sont au bout, les premières de leur carrière, toujours des grands moments pour ces petits bouts.

Les U8/U9 de Enzo seront au traditionnel tournoi de Grez sur Loing avec peut être une première ligne au palmarès au bout.

Les U10 de David sont engagés dans un tournoi relevé à Cesson Vert Saint Denis une première pour le GVL. Rude adversité dans ce tournoi réservé aux U10 avec Cesson, Savigny, Chelles, Melun, Alfortville, Draveil, Combs la Ville, Juvisy, Villabé, Le Mée. C’est à ce prix que nos U10 vont progresser.

Les 2 équipes de U11 sont engagées au tournoi d’Amilly, rude journée en vue pour les U11B, quant à l’équipe de Pierre Eric, victorieuse ce week-end à Longueville, nul ne connait ses limites, et si elle était la 1ère équipe du GVL à gagner à Amilly le tournoi extérieur ???

Les U13 de Stéphane également engagés à Amilly peuvent eux aussi décrocher la timbale.

 

Les U17 participeront eux au tournoi organisé par le FC Moret Veneux, un des rares tournois pour cette catégorie. Là aussi tout est possible avec notre équipe irrégulière, mais qui sait dans un bon jour…

 

Bon tournoi à toutes nos équipes de jeunes !!

 

 

.../...

 

Commentaires

FCVO / Seniors A et US Cepoy / Seniors A 5 jours
Delphine Guespin Tome est devenu membre 12 jours
U12 / SC Malesherbes et 2 12 jours
U14 / FCVO et 7 15 jours
U14 : nouveau joueur 15 jours
U10 et 10 autres 15 jours
U13 : nouveau joueur 15 jours
Seniors A : nouveau joueur 15 jours
stephane GUILLOT 15 jours
jean-claude villière a commenté La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 17 jours
La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
Dernière à Tigy 20 jours
La Pinata de Fatima 22 jours
Bientôt les vacances 23 jours
Dernière à Tigy : nouvelles photos 25 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Olivier Vaudelle
  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14 : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Nicolas Neyt, Enzo Leroy et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, + 2 jeunes 

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 22/06/17