Tournoi U6 / U7 à Grès sur loing

2 mai 2016 - 19:01

Nos débutants étaient à Grès sur Loing , ce dimanche !

Dans 1 poule de 5 équipes , nous avons rencontrés Moissy -Cramayel , Hericy - Vulaines ,Entente Inter LOING

- Moncourt , Avon et Dammarie , en formule championnat !

Pour leur 1 er tournoi ils se sont bien défendus , avec 1 match nul  (0-0 et 3 défaites , dont une de justesse , Louis

ayant égalisé d'une super reprise de volée (passe de Noa )!

Pour les matchs de classement 2 nouvelles défaites , finissant 8 éme sur 10  !

Trés bon comportement dans leur concours de tir au but de nos petits , dont 2 étaient en finale , Fabio et Louis !

Fabio a ainsi remporté une très belle coupe , en finissant deuxième !  Bravo à eux !

Trés belle journée,  aidée par un beau soleil , et surtout par les parents qui on attendu la remise  des coupes et des

médailles   vers 18 h  ! Un grand merci  à eux !

Pour la petite histoire , la finale opposait Vulaines et Avon , qui nous on battus  le matin !

 La victoire pour Vulaines , ou évoluait une petite fille qui a enchanté tout le monde , tout le long du tournoi !!

La meneuse de jeu de son équipe !

Etaients présents : Sacha , Thomas , Fabio , Amaury , Louis, Noa , Mathéo  et Jonas !

Rdv jeudi prochain à 8.30 h à Varennes sur Seine pous un nouveau tournoi !

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 9 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 23 heures
1-3
US Avon / U14A environ 23 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 23 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 23 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 23 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17