Les U12A en tête à Vaux le Pénil

12 décembre 2015 - 20:50

En l'absence de Jean-Louis qui passait sa journée pour la certification au District c'est David qui a dirigé les U12A ce jour à Vaux le Pénil.

Joli succès pour l'équipe qui a clôturé la dernière journée de la 1ère phase du Critériul Espoir par une encourageant 1ère place.

Jérémie malade, Hadrien toujours indisponible, Meryl de nouveau blessé, un grand merci à Pierre Erick qui a joué ce matin sans Lorrick venu renforcer le groupe U12A.

2 victoires contre Avon 2 à 0, La Rochette 2 à 1 et un match nul 0 à 0 contre Dammarie après une solide prestation et un Médéric décisif.

Un peu de moins bien en jonglerie surtout pour les habituels meilleurs mais 613 quand même et une première place importante.

 

Jonglerie

1- GVL              613

2- Avon              550

3- Dammarie      497

4- La Rochette   303

 

Classement

1- GVL               10 Points

2- Dammarie      10 Points

3- Avon                4 Points

4- La Rochette     4 Points

 

 

.../...

Commentaires

FCVO / Seniors A et US Cepoy / Seniors A 6 jours
Delphine Guespin Tome est devenu membre 12 jours
U12 / SC Malesherbes et 2 13 jours
U14 / FCVO et 7 15 jours
U14 : nouveau joueur 15 jours
U10 et 10 autres 16 jours
U13 : nouveau joueur 16 jours
Seniors A : nouveau joueur 16 jours
stephane GUILLOT 16 jours
jean-claude villière a commenté La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
Dernière à Tigy 21 jours
La Pinata de Fatima 23 jours
Bientôt les vacances 24 jours
Dernière à Tigy : nouvelles photos 25 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Olivier Vaudelle
  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14 : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Nicolas Neyt, Enzo Leroy et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, + 2 jeunes 

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 22/06/17