U17, déjà la suite...

7 décembre 2015 - 17:17

Pas le temps de souffler, d'apprécier la fin de la première phase pour nos U17 que déjà le District a édité le calendrier de la 2ème Phase, sans prendre en compte les matchs en retard des uns et des autres..

Les meilleurs monteront en Excellence de toute façon et pas de descente pour personne.

2 niveaux donc, les 4 premiers de chaque poule en Niveau 1 les 4 suivants au niveau 2. 2 poules de 6 équipes par niveau, 5 matchs secs pour déterminer le classement à la suite duquel les 3 premiers de chaque poule se joueront la montée en Excellence, les autre équipes étant reclassée par poule de niveau, 3 niveaux pour terminer ce long marathon.

Notre équipe U17 se retrouve en Poule A en belle compagnie, Combs A, Ponthierry, Verneuil/Ozouer, Chevry et Nangis.

Des déplacements lointains à bien gérer pour des coups d'envoi à 13 heures, dès dimanche départ prévu à 11 heures pour se déplacer à Chevry Cossigny, invaincu...

Le GVL se déplacera 3 fois, pour recevoir Combs et Ponthierry seulement. Fin de cette 2ème phase le 13 Mars.

 

.../...

Commentaires

FCVO / Seniors A et US Cepoy / Seniors A 5 jours
Delphine Guespin Tome est devenu membre 12 jours
U12 / SC Malesherbes et 2 12 jours
U14 / FCVO et 7 15 jours
U14 : nouveau joueur 15 jours
U10 et 10 autres 15 jours
U13 : nouveau joueur 15 jours
Seniors A : nouveau joueur 15 jours
stephane GUILLOT 15 jours
jean-claude villière a commenté La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 17 jours
La fin d'une belle aventure et le début d'une nouvelle !!! 18 jours
Dernière à Tigy 20 jours
La Pinata de Fatima 22 jours
Bientôt les vacances 23 jours
Dernière à Tigy : nouvelles photos 25 jours

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U19 : Olivier Vaudelle
  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14 : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Nicolas Neyt, Enzo Leroy et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, + 2 jeunes 

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 22/06/17