Exclusivité

30 novembre 2015 - 16:05

La Commission communication est heureuse de vous informer de la mise en place d'une web TV.

N'hésitez à vous rendre sur notre chaine (lien : https://www.youtube.com/channel/UCAajfCTO2y3WkYVv2fKtAEA ) et vous abonner.

Sur cette chaîne, vous retrouverez l'ensemble des vidéos du club ainsi que différentes émissions hebdomadaires qui vous seront proposées.

La première d'entre elles sera intitulé "Portrait d'un jour". Au travers de cette dernière, vous ferez connaissance au fur et à mesure de la saison des différentes composantes du club (membres du comité directeur, dirigeants, éducateurs, joueurs, parents, partenaires, etc...).

En avant première, la bande-annonce.

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 9 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 23 heures
1-3
US Avon / U14A environ 23 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 23 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 23 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 23 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17