Coupes et challenges 77 sud chez les jeunes

7 octobre 2015 - 09:10

Le samedi 10 octobre aura lieu le 1ier tour des challenge et coupe du district.

Toutes nos équipes des U11 aux U15 seront engagées:

   - U15 : FC FLAGY / GVL

   - Festival FOOT U13 (25 poules) 

                   GVL 1 à AVON contre AVON 1 - EBNSP 2 - FONTAINEBLEAU 3

                    GVL 2 à Souppes contre AMICALE BOCAGE - LA FORET ES - MORET VENEUX 3

                    GVL 3 à St PIERRE LES NEMOURS  contre HERICY VULAINES - EBNSP 1 - FONTAINEBLEAU 2

              Seront qualifiés pour le prochain tour : les 2 premiers de chaque poule et les 6 meilleurs 3ième

    - BOULOGNE U11 ( 22 poules)

                    GVL 1 à FONTAINEBLEAU contre CHAMPENOIS - AMICALE BOCAGE - FONTAINEBLEAU 2

                    GVL 2 à AVON contre AVON 1 - MORET 1 - INTER LOING MONCOURT 2

               Seront qualifiés pour le prochain tour les 2 premiers de chaque poule et les 18 meilleurs 3ieme

    - BLEUET U10 ( 13 poules)

                    GVL à SOUPPES contre EBNSP 1 - FONTAINEBLEAU 2 - INTER LOING MONCOURT

              Seront qualifiés pour le prochain tour les 2 premiers qualifiés et les 10 meilleurs 3iéme

ATTENTION : 

         Des jonglages seront fait sur chaque poule

         Les joueurs devront être licenciés.

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 10 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 24 heures
1-3
US Avon / U14A environ 24 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 24 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 24 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 24 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17