Les vainqueurs de Munich récompensés

29 septembre 2015 - 16:35

Ce vendredi la Municipalité de Souppes sur Loing mettaient à l'honneur tous les adhérents méritant et à travers eux l'ensemble des associations sportives et l'école de musique.

Le Gâtinais Val de Loing a été représenté par ses U11 2014/2015 qui s'étaient illustrés en Bavière au mois d'Avril. Tous les enfants étaient là, occasion de revoir Romain passé au tennis de table, pour être félicités par Monsieur le Maire Pierre Babut et recevoir un sac de sports au nom de la commune.

Merci à la commune de Souppes sur Loing pour son soutien à notre club et aussi son intérêt à l’évolution des enfants.

 

Après un vin d'Honneur bien mérité, tout le groupe parents enfants s'est retrouvé au Tempo pour partager un bon repas préparé par le Chef Stéphane, premier supporter de l'équipe et qui couve le Trophée.

Les parents n'ont pu s'empêcher de fêter l'anniversaire du coach, bougies et bouteille d'une cuvée exotique en prime, dénichée par le Maitre sommelier Stéphane, partagée avec les volontaires sous les chants d'une chorale de marins échouée à Souppes avant de festoyer au Festival Celtique de Nemours durant le weekend !!

 

Merci.

 

 

.../...

Commentaires

cyril cunha a commenté Criterium U14 pour le GVL environ 8 heures
U15 : et si on marquait..... environ 9 heures
jean-claude villière a commenté Rencontre U14 à Avon environ 10 heures
Rencontre U14 à Avon environ 21 heures
match u10 a brie comte robert : nouvelles photos environ 21 heures
match u10 a brie comte robert environ 22 heures
daniel dinis a commenté Briard - Melun - St Germain L. / U10 environ 22 heures
F
Champagne St Mammes / U11C environ 23 heures
Champagne St Mammes / U11C et 7 autres : résumés des matchs environ 23 heures
2-1
FC Nandy / U15 environ 23 heures
1-3
US Avon / U14A environ 23 heures
8-3
U14B / FC Inter Loing environ 23 heures
1-5
U13C / EBNSP 3 environ 23 heures
3-0
Vaux le P. - Combs - Fontainebleau / U12 environ 23 heures
2-0
Melun - Briard - Nangis - St Germain L. / U11 environ 24 heures

L'ORGANIGRAMME TECHNIQUE DU CLUB

Saison 2017/2018

RESPONSABLE SENIORS : David Hurault (Animateur Seniors)

  • Seniors A : David Hurault
  • Seniors B : David Legendre

RESPONSABLE JEUNES : Cyril Cunha

  • U17 : Alan Bourgaul
  • U15 : Nicolas Horson
  • U14A : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U14B : Jean Louis Clayes - Christophe Fourcault
  • U13 A : Cyril Cunha
  • U13 B : Rudy Raes
  • U12 A : David Hurault

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : Daniel Dinis

  • U11 A :  Sergio
  • U10 (U11 B) :  Daniel
  • U11 C : Nicolas Neyt
  • U9/U8 : Mickael Corvino, Nicolas Neyt, Clarel Degboe et Tony Laplane
  • U7/U6 : Jose Vala, Lucas Galliano et Jocelyn Dupire

Ecole de Gardien : Didier Villette (Responsable) et Amaury Pelle

MAJ le 28/08/17