Dernier match / Prochain match

Seniors A - 1ère Division District
1 mars 77 Sud Credit Agricole Moret Veneux Fc 1-0 Seniors A Résumé »
8 mars Championnat Seniors A 15:30 Combs Ca Avant-match »
Seniors B - 2ème Division District
1 mars Championnat Seniors B 0-5 Melun 3 Résumé »
8 mars Championnat Ent. Verneuil Ozouer 15:30 Seniors B Avant-match »
U19 - Poule A District
1 mars Championnat U19 0-2 Nangis Résumé »
15 mars Championnat U19 13:30 Moret Veneux Avant-match »
U15 - Poule A District
28 février Championnat U15 0-7 Entente Provins/sourdun Résumé »
7 mars Championnat Ponthierry 14:30 U15 Avant-match »
U13 - Poule F District
7 février Championnat Valence En Brie Cs reporté U13 Résumé »
14 mars Championnat Ebnsp 3 15:00 U13 Avant-match »
U12 - Criterium Departemental Poule 2 District
1 mars Tournoi en salle La Chapelle La Reine - U12 Résumé »
7 mars Coupe Nationale Cesson1-cesson3-avon 14:30 U12 Avant-match »
U11 A - Poule E District
15 février Tournoi en salle Us Avon - U11 A Résumé »
14 mars Challenge Boulogne Moissy-briard-ponthierry 10:00 U11 A Avant-match »
U11 B - Poule G District
28 février Tournoi en salle La Forêt - U11 B Résumé »
7 mars Championnat U11 B 10:00 Dammarie Les Lys Avant-match »
U10 A - Poule F District
21 février Tournoi en salle Bagneaux Sur Loing - U10 A Résumé »
7 mars Championnat U10 A 10:00 Dammarie Les Lys Avant-match »
U10 B - Poule H District
28 février Tournoi en salle Bourron Marlotte - U10 B Résumé »
7 mars Championnat U10 B 10:00 Dammarie Les Lys Avant-match »
U8/U9 - Foot animation District
14 février Tournoi en salle Us Avon - U8/u9 Résumé »
7 mars Plateau U8/u9 14:00 Ebnsp - Inerloing - Fontainebleau Avant-match »
U6/U7 - Foot animation District
1 mars Tournoi Fc Etampes - U6/u7 Résumé »
7 mars Plateau Montigny Sur Loing 14:00 U6/u7 Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
Voir tous nos partenaires

Forum

Sujet Réponses STAFF.CLUB_USER.EDIT.LAST_CONTRIBUTION
Sondage : excellence, la marche est-elle trop haute ? 2 , 24 octobre 2012 11:16
255 - Concours de pronostics : Meilleurs matchs du we phase retour!!! 0 Christophe Rodrigues, 24 décembre 2013 00:09
255 - Concours de pronostics : Meilleures matchs du week end. 0 Christophe Rodrigues, 13 septembre 2013 13:02
255 - Concours de pronostics : Meilleurs matchs du week end 0 Christophe Rodrigues, 25 janvier 2013 20:23
l 1 , 13 octobre 2012 00:03
Voir tous les sujets

Les matchs du week-end

Samedi 07 Mars 2015

U10A : Championnat à Souppes sur Loing contre Dammarie à 10h00

U11B & U10B : Championnat à Chateau Landon contre Dammarie à 10h00

U12 : Coupe Nationale à Cesson à 14h00

U8/9 : Plateau à Chateau Landon à 14h00

U6/7 : Plateau à Montigny sur Loing à 14h00

U15 : Championnat à Ponthierry à 16h00 


Dimanche 08 Mars 2015

Seniors A : Championnat à Chateau Landon contre Combs à 15h30

Seniors B : Championnat à Verneuil à 15h30

Anniversaires du mois - mars 2015

  • Gail Matt
    19 mars

    Gail Matt

    Supporter

    24 ans

  • philippe gouyon
    20 mars

    Philippe Gouyon

    Supporter

    66 ans

  • josé vala
    19 mars

    José Vala

    Entraîneur

    62 ans

  • Peggy Bukvalt
    2 mars

    Peggy Bukvalt

    Joueur

    36 ans

  • Kimo Rafael
    4 mars

    Kimo Rafael

    Joueur

    22 ans

  • Rudy Raes
    15 mars

    Rudy Raes

    Joueur

    33 ans

  • idouaouk Alexandre
    3 mars

    Idouaouk Alexandre

    Supporter

    50 ans

  • Léa Guéneau
    21 mars

    Léa Guéneau

    Supporter

    15 ans

L'organigramme technique du club

RESPONSABLE SENIORS : Bruno HELDERAL (Animateur Seniors)

  • Seniors A : Bruno HELDERAL 
  • Seniors B : Laurent AGNIER

RESPONSABLE JEUNES : David HURAULT (Animateur Seniors)

  • U19 : David HURAULT 
  • U15 : Olivier VAUDELLE
  • U13 : Alexis GUYONNET
  • U12 : Stéphane GOYET

RESPONSABLE ECOLE DE FOOT : David Hurault / Jean Claude Villière

  • U11A :  Jean Louis Clayes
  • U11B :  David Hurault & Jean René Guenault
  • U10 A : Pierre Eric Seror 
  • U10 B : David Hurault & Rudy Raes
  • U9/U8 : David Hurault & Enzo Le Roy
  • U7/U6 : Jose Vala & Baptiste Ansola

 

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 4 Dirigeants
  • 9 Entraîneurs
  • 23 Joueurs
  • 19 Supporters
Voir la communauté

Fil d'actualité

Actualité de mon club